メイツときわ台

  • 東京都板橋区大谷口北町

  • 東武東上線 / 中板橋駅 徒歩14分

  • 1985年築 / 6階建 / 67戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

53.9
割安

推定相場価格より5.5%割安

販価
3,480万円
63.7万円/㎡
相場
3,682万円
67.4万円/㎡
2,115
3,159
4,204
5,248
AI査定結果
推定相場価格
3,682万円
67.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,159万円〜4,204万円
57.9万円/㎡〜77.0万円/㎡
推定賃料
11.0万円
0.20万円/㎡
推定利回り
3.8%
 
最終更新日: 2026年5月11日
メイツときわ台
3,480万円(63.7万円/㎡)/ 5階 / 54.59㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴24件の平均平米単価は63.67万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(63.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/113,480万円63.7万円5階 54.59㎡ 3LDK西
2026/04/195,688万円63.3万円6階 89.92㎡ 4LDK
2026/03/315,888万円65.5万円6階 89.92㎡ 4LDK
2026/03/143,880万円71.1万円5階 54.59㎡ 3LDK西
2026/02/213,980万円72.9万円5階 54.59㎡ 3DK西
2026/02/065,990万円66.6万円6階 89.92㎡ 4LDK
2025/12/166,088万円67.7万円6階 89.92㎡ 4LDK
2025/11/026,238万円69.4万円6階 89.92㎡ 4LDK
2025/11/025,288万円66.7万円3階 79.27㎡ 4LDK
2025/10/175,498万円69.4万円3階 79.27㎡ 4LDK
2025/07/145,788万円73.0万円3階 79.27㎡ 4LDK
2024/08/063,980万円56.8万円2階 70.09㎡ 3LDK+WIC-
2024/06/143,950万円56.4万円2階 70.09㎡ 3LDK
2024/03/293,950万円56.4万円2階 70.09㎡ 3LDK+WIC-
2024/03/223,978万円56.8万円3階 70.09㎡ 3LDK
2024/03/053,978万円56.8万円3階 70.09㎡ 2SLDK ※S・サービススペースは納戸です
2024/02/283,978万円56.8万円3階 70.09㎡ 2LDK+納戸×南西
2024/02/164,278万円61.0万円3階 70.09㎡ 2LDK+納戸×南西
2024/02/164,278万円61.0万円3階 70.09㎡ 2SLDK ※S・サービススペースは納戸です
2024/01/284,390万円62.6万円2階 70.09㎡ 3LDK
2024/01/274,390万円62.6万円2階 70.09㎡ 3LDK+WIC-
2023/12/104,480万円63.9万円2階 70.09㎡ 3LDK
2023/11/254,480万円63.9万円3階 70.09㎡ 2SLDK-
2023/11/094,480万円63.9万円3階 70.09㎡ 2LDK+納戸×南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例11件の平均平米単価は68.31万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(63.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.7%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11メイツときわ台
板橋区大谷口北町
中板橋駅14分 3,480万円63.7万円54.593LDK5階 / 6階建 西198567RC
2024/06/23エスポワール常盤台
板橋区前野町二丁目
ときわ台駅10分 3,090万円70.3万円43.982LDK5階 / 5階建 北西198870RC